关于对出租车川HT0125的投诉

蒋尚纹 2017/11/11 13:10:33 Label

蒋尚纹 2017/11/11 13:10:33


2017年11月11日12:36分左右,我妻子因感冒在广元市妇幼保健院治疗完毕后出院,在西门打车乘坐川HT0125出租车,当上车后女性驾驶员看到我妻子穿着较厚,明确表示她不拉产后出院的产妇,这是犯忌讳的事情,并且暗示如果要乘坐必须在车费之外另外给她红包。出租车作为一个城市的窗口形象,难道都是这样的素质。所以对川HT0125车投诉。广元的出租车很牛,道路上乱窜,不顺路不拉。特别是现在很多司机配备对讲机,很多司机在开车时利用对讲机聊天,更有甚者用手机刷微信,我相信这不是我一个人的遭遇,这样的情况是不是要严肃整顿一下

广元市交通运输局 2017/11/20 10:37:40


蒋尚纹:

你好。你向局长信箱投诉出租车川HT0125的信件收悉。现将调查处理情况回复如下:

经调查,川HT0125出租汽车系四川广运集团出租汽车分公司所有。通过对当班驾驶员何某某询问和调取出租汽车车载GPS轨迹和视频资料核实,当班驾驶员在广元市妇幼保健院附近营运中拒载的行为属实。运管部门按照相关规定对当班驾驶员何某某作出扣5分的处理,并进行告诫性谈话。同时,要求广运集团出租分公司对该驾驶员进行严肃处理,并加强对公司出租车驾驶员的培训教育。

下一步,我局将责成交通运管部门采取有力措施进一步加强出租车行业管理。一是配合公安交警部门对出租汽车驾驶员违法超车、占道行驶、随意变换车道、急停猛拐、超速、不按规定停靠等交通违法行为进行综合治理;二是督促出租汽车公司加强驾驶员管理,加大从业人员培训教育力度,聘请专业人员开展职业道德、文明服务和安全驾驶培训,不断提高出租汽车驾驶员安全意识、服务意识、遵章守纪意识;三是要求运管部门加大行业监督检查力度,对出租汽车企业及驾驶员的经营服务违规行为一经查实,按相关规定严肃处理,同时将该驾驶员违规行为记入所属企业服务质量考核档案;四是畅通投诉渠道,实行24小时专人值守,对各类投诉及时处理;五是继续深入开展文明创建活动,树立一批文明班组、文明出租汽车驾驶员等文明示范标杆,提升我市出租汽车行业文明优质服务水平,树立我市出租汽车行业良好形象。

 欢迎广大乘客对出租汽车行业进行监督,如果在乘车过程中发现出租汽车驾驶员有道路运输经营服务违规行为,请您及时拨打交通运输监督投诉电话“12328”,并提供相关证据材料,以便交通运管部门调查处理,维护您的合法权益。

 

     广元市交通运输局

      2017年11月20日