咨询货运资格证事宜

杨维 2017/9/13 18:52:28 Label

杨维 2017/9/13 18:52:28


你好,本人道路运输从业人员从业资格证2017年5月23日到期,已过满6年换证时间了3个多月了,期间只有2011年有过继续教育和年审,请问能换证吗?算不算过期?谢谢!

广元市交通运输局 2017/9/22 9:32:38


杨维同志:

你好!你向局长信箱咨询从业资格证到期能否换证的信件已收悉。现回复如下:

根据四川省交通运输厅道路运输管理局《关于开展道路运输从业人员资格证件换证工作的通知》,凡是持有我省核发的从业资格证件,在证件有效期届满30日前或超过有效期180日内,均应到原证件核发机关按规定程序申请换发。你的从业资格证已过期,但还在180日换证期内,可以换证。

 

 

               广元市交通运输局

                         2017年9月22日